---

  • ?
  • ?

---

  • ?
  • ?

Poder Executivo Municipal

Publicado em 27/05/2013 às 15:38 - Atualizado em 29/05/2013 às 17:13

Maravilha já foi governada por:

João Cavalheiro – 27/07/1958 – 31/01/1959

Deonubem Baldissera – 1/02/1959 – 31/01/1964

Nindolfo Carlos Mattje – 01/02/1964 – 31/01/1969

Albino Cerutti Cella e Deonildo Faggion – 01/02/1969 – 31/01/1973

Nindolfo Carlos Mattje e Osvaldo Artur Graeff – 01/02/1973 – 31/01/1977

Eloy José Ranzi e Ivo Roman – 01/02/1977 – 31/01/1983

Ivo Roman – 13/05/1982 – 31/01/1983

Celso Maldaner e Miguel Nemirski – 01/02/1983 – 31/12/1988

Miguel Nemirski e Eloy José Ranzi – 01/01/1989 – 31/12/1992

Celso Maldaner e Deolindo Biazussi – 01/01/1993 – 31/12/1996

Adelio Majolo e Ademir Albrecht – 01/01/1997 – 31/12/2000

Celso Maldaner e Juarez Domingos Vicari – 01/01/2001 – 31/12/2004

Juarez Domingos Vicari – 31/03/2003 – 31/12/2004

Juarez Domingos Vicari e Orli Berger – 01/01/2005 – 31/12/2008

Orli Berger e Aldocir Seiffert – 01/01/2009 – 31/12/2012

Rosimar Maldaner e Sandro Donati – 01/01/2013 – até os dias atuais